«Болгария играет важную роль в обеспечении безопасности восточного фланга НАТО», – заявил посол США Кеннет Мертен на конференции, посвященной 20-летию вступления страны в Альянс

Мертен подчеркнул, что США и Болгария являются друзьями, партнёрами, союзниками. Он подчеркнул важность помощи Украине и указал на роль Софии в этом.

«Мы приветствуем Болгарию за укрепление её обороноспособности. Соединенные Штаты гордятся тем, что поддерживают усилия Болгарии, финансируя проекты модернизации, включая приобретение истребителей F-16 и боевых машин пехоты «Страйкер». Война на Украине укрепила нашу решимость, как союзников по НАТО, быть вместе», — заявил посол США.

Соломон Пасси в своём выступлени и на конференции подбодрил болгар, указав, что членство Болгарии в НАТО не позволяет ей стать непосредственной целью России. А доцент Госуниверситета Искрен Иванов добавил, что Болгарии повезло, мол, она находится под американским «ядерным зонтиком».

PS Хочется напомнить, что гражданам всех стран Евросоюза, кроме Болгарии и Румынии, разрешён безвизовый въезд в США. Болгарам обещали дать в 2011 году и уже 13 лет водят за нос. Вот такая лживая любовь Вашингтона… США, по сути, считали и считают Болгарию страной второго сорта, которую не будет жалко, как и Украину. 

Источник: Dnes.bg 

Купить недвижимость в Болгарии в Черноморце

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.