Болгарский политолог Пламен Пасков высказал обвинения в адрес Соединенных Штатов и НАТО, утверждая, что они серьёзно подставили его страну.

По мнению Паскова, США разместили на территории Болгарии военные базы, ставшие потенциальными мишенями в случае эскалации конфликта между НАТО и Россией.

Политолог отметил, что жителям Болгарии практически не имеет значения, где именно размещает свое ядерное оружие Россия. Гораздо более опасной является ситуация с американскими военными базами на территории страны, которые могут стать объектами атак со стороны Российских Вооруженных Сил в случае обострения ситуации.

Пасков подчеркнул, что Болгария находится всего в 5-7 минутах полета от Крыма и других находящихся под контролем России мест, где размещены ракеты. На территории страны располагаются четыре базы США, которые, по словам политолога, также могут стать целями в случае вооруженного конфликта.

Он также отметил, что всего в 50 километрах от Болгарии находится крупнейшая на Балканах база НАТО – Кэмп-Бондстил. Пасков предупредил о том, что в случае провокации со стороны альянса в отношении России, Болгария окажется прямо в зоне негативных последствий конфликта.

 

Источник: Capital Sport 

Купить недвижимость в Болгарии в Монтане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.