Любопытная ситуация – в Болгарии не самые низкие цены на алкоголь в Европе, но страна считается Меккой алкогольного туризма. Почему? В этом попыталось разобраться издание Mediapool.

Для примера взята цена на бутылку 0.7 л распространённого виски Johnie Walker. В Болгарии цена 14 евро, в Норвегии – 38 евро, в Исландии – 48 евро, в Сербии и Румынии около 12 евро, в Японии – 8 евро. Средняя цена бутылка этой марки виски в мире – 20 евро. Получается, что в Болгарии не самая низкая цена.

Цена на бутылку 0.5 л водки в Болгарии составляет около 5 евро. Это одна из самых низких цен в Европе. В Испании можно , в среднем, купить за 10 евро, в Греции и Турции за 15 евро, в Исландии за 43 евро.

Пиво в Болгарии не самое дешёвое – средняя стоимость около 7 евро за литр. В Чехии и Венгрии, например, около 5 евро, а в Румынии и Испании около 6 евро. А вот в Норвегии 30 евро.

Но в Болгарии есть своя алкогольная изюминка – это кустарная ракия, по сути, самогон. Её официально разрешено гнать в сёлах, и цены на этот болгарский крепкий напиток вне конкуренции в Европе.

Соперничать с Болгарией по ценам может разве что Испания. Там цены на вино значительно ниже. Но зато проживание в номерах испанских отелей значительно дороже, чем на болгарских курортах. Потому-то Болгарии самой жизнью уготована миссия стать Меккой алкогольного туризма в Европе.

Источник: Medipool

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости с помощью псевдодолгов

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Болгария считается Меккой для аклашей,

    т.к. ежегодно выпивается левого алкоголя больше,

    чем добывается найденных на черноморском шельфе углеводородов…

  2. Один Олень.РУ выпивает больше всех вместе взятых алкашей
    Он даже мох не ест, а просто пьет, ссыт и спит и видит космических Аленей.МУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.