Первые пеликаны традиционно в феврале прилетели в Болгарию, но оказалось, что те озёра, на которых они обычно селились, покрывает корка льда. Птицам надо около 2 кг рыба в день, а тут такое… Пеликанов уже видели на Дунае, они пытаются найти себе пропитание на не замёрзшей части реки.

Жители села Попина утверждают, что к ним прилетело 2 пеликана. Через непродолжительное время видно только одного. То ли второй почил, то ли нашёл себе иное место. На всякий случай, проверили оставшегося на заболевание птичьим гриппом. Специалисты утверждают, что птица явно здорова. Защитники природы подкармливают одинокого пеликана купленной в магазине рыбой.

Источник: bTV

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – 1000 евро по доверенности

3 КОММЕНТАРИИ

  1. вот погода какая в этом году, чтобы побыстрей наладилось и птицы спаслись, поняли же про на Дунае.

  2. знакомые и всё, жизнь усложняется, цены растут, особенно в Москве, это наверно за протесты расплачиваемся, поэтому молодец, что съездила несколько раз, будущее настораживает, если и дальше экономическая политика не изменится, а она точно в лучшую сторону не повернет, то лучше вообще сидеть и не придумывать интригующих историй, сдается, что и поездки сократятся,теперь начала вас понимать, когда вы об этом писали ещё несколько лет назад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.