В Болгарии проблема с мигрантами привела к тому, что некоторые люди начали вооружаться и уходить в ополчение. И это происходит в Европе XXI века: новые члены Евросоюза миграционную ношу нести просто не готовы.

Рядом с границей Евросоюза молодые люди придирчиво проверяют снаряжение. Им предстоит скрытно пройти, пробежать по горной местности 15–20 километров. Командир группы с позывным Шаман проводит короткий инструктаж. В группе он отвечает за тактико-специальную, физическую и огневую подготовку.

Болгарское ополчение появилось в 1876 году как военизированная структура русской армии. Спустя 140 лет в разных регионах Болгарии появились люди с активной жизненной позицией, которые также называют себя ополченцами.

Активисты ищут в лесу незаконных мигрантов. В группе — бывшие силовики-спецназовцы и обычные гражданские, не служившие в армии. Цель движения, по их собственным словам, — «защита суверенитета страны от внешних и внутренних врагов». Известно, что таких радикально настроенных гражданских групп в приграничье становится все больше.

Изменения заметны не только в настояниях болгар: некоторые районы этой страны уже не узнать. Например, находясь в пункте приема беженцев сложно поверить, что юг Болгарии — исторически «наша всероссийская здравница». Вокруг пакистанцы, афганцы, ливийцы. Женщин и детей почти нет, в основном — мужчины от 16 до 45. Целыми днями они занимаются физической подготовкой, качаются.

В соседней Турции миллионы беженцев готовы перейти границу ЕС. У болгар, живущих в приморских городках, тревожные разговоры крутятся вокруг «понаехавших». Острая тема. Говорят: «если шлюзы откроют, маленькая Болгария захлебнется».

Источник: НТВ

Видеоролики о мошенничестве с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.