По вокзалу Краматорска на Украине нанесён ракетный удар. Погибло более 30 человек, более сотни ранено. Украина уже обвинила в случившемся Россию. Однако стало известно, что баллистическая ракета модификации «Точка У», которой в России не выпускают. Это старые советские ракеты, стоящие на вооружении Украинской армии. А надпись на неразорвавшемся корпусе ракеты «За детей» свидетельствует о том, что ВСУ намеренно нанесли удар по вокзалу Краматорска ради провокации.

Россия уже настаивает на том, чтобы сообщили идентификационный номер на неразорвавшемся корпусе ракеты, чтобы определить, какой части ВСУ та была передана.

PS Российские эксперты сообщили, что разорвавшиеся две ракеты “Точка У” близ вокзала Краматорска принадлежат 19-й Отдельной ракетной бригаде Вооружённых сил Украины. Ракета запущена из района населённого пункта Доброполье. Аналогичная модификация ракеты разорвалась 14 марта 2022 г. в центре Донецка. Политологи считают, что Украина устраивает одну за одной провокации, дабы завлечь в военное противостояние с Россией государства – члены НАТО. Киев очень боится начала генерального сражения у Донецка и надеется на второй фронт.

Источник: “Дарик”

Купить дом в Болгарии не просто

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.