Министр экономики и промышленности Болгарии Никола Стоянов, выступая в парламента страны, заявил, что введённые странами ЕС антироссийские санкции, а равно российские контрмеры не оказывают существенного влияния на болгарскую экономику.

«Наложенные на Россию санкции серьёзного влияния на болгарскую экономику не оказывают, наш экспорт в РФ после введения санкций снизился порядка на 2%, в то время как Болгария отправляет в Россию лишь около 1% своих экспортных товаров»,- пояснил министр, добавив: «Однако, чтобы реально оценить эффект санкций на экономику страны, должно пройти гораздо больше времени».

Глава Минэкономики сообщил, что Болгария солидарно поддержит 11-й пакет санкций, которые ЕС намерен ввести в отношении России.

«В министерстве экономики мы анализируем каждое предложение по 11-му санкционному пакету, а если видим, что оно затрагивает интересы болгарской экономики, то ведём переговоры об исключениях. Но речи о том, будет или не будет принят 11-й пакет, не идёт», – сказал Никола Стоянов.

Стоянов подчеркнул, что Болгария полностью выполняет свои обязательства перед ЕС по соблюдению санкционного режима.

PS Любопытно, что цены в магазинах не верят болгарскому министру экономики и продолжают расти. Десяток яиц стоит уже вдвое, а то и втрое дороже, чем до санкций против России. И даже цену на хлеб никак не могут сдержать, снизив до минимума НДС. Николе Стоянову следовало бы ещё добавить: “Жить стало лучше, жить стало веселее”, чтобы уж до конца одурачить болгарский народ.

Источник: ТАСС

Купить квартиру в Болгарии лучше в жилых домах, а не комплексах

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.