Сообщения о том, что болгарских солдат отправят на фронт на Украину, опроверг министр обороны Болгарии Димитр Стоянов. С парламентской трибуны он заявил:

«При временном правительстве минобороны никогда не собиралось и не предлагало Совету министров принять решение по предложению Народному собранию о вводе вооруженных сил на Украину».

Министр Стоянов уточнил, что Болгария направит 50 военнослужащих в рамках европейской учебной миссии, чтобы готовить украинских военных специалистов, но болгары будут находиться на территории ЕС. По крайней мере, так обещано руководством НАТО.

Он также разъяснил, что никакой скрытой мобилизации пока не проводится. По его словам, мужчины в возрасте от 20 до 30 лет не могут быть мобилизованы в армию, так как у них нет военной подготовки, и указал, что в армии высока нехватка добровольцев.

«Будь то призывы 25, 35 — это рутинный процесс, который происходит каждый год. Это не мобилизация и это фальшивая новость», – подвёл резюме министр обороны с трибуны парламента.

PS Лиха беда начала. Руководству НАТО верить – себя не уважать. По-видимому, пришла пора готовить болгарам кладбища для своих солдат, погибших в боях на Украине.

 

Источник: БНР 

Купить недвижимость в Болгарии могут украинцы, если у них есть деньги для этого

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Нет! Сначала НАТО закопает поляков с румынами. Так что Болгарам пока ждать!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.