В бюджете Болгарии на 2017 год заложены минимальная зарплата в размере 460 левов (235 евро), а также увеличение расходов на здравоохранение, образование и культуру.

Однако, как утверждают эксперты, такой размер минимальной заработной платы не согласован с бизнесом в рамках трёхсторонней комиссии, и власть может ожидать неприятная полемика в предстоящих переговорах. Предполагается, что будет изменён порядок оплаты обязательных страховых взносов, чтобы предприниматели слишком не ныли.

Источник: bTV

Как купить дом в Болгарии? Нюансы…

5 КОММЕНТАРИИ

  1. ha-ha, не стоит беспокоится, никто и не ныл, на чей адрес письма училка направила, что за шуточки? совсем тАво.

  2. продолжаете сами рожать новости
    каждая вторая-третья новость фейк
    как и эта

    http://vid.btv.bg/btvnews/2016/10/08/zaplati_20161008_194806_1475945461-1.mp4 – вот вам первоисточник в руки
    как у вас с болгарским?
    со словарем похоже переводидите и то с большими проблемами
    перевидети для себя “най-вероятно”
    оно совершенно не стыкуется с заголовком вашей фейковой статьи

    • ИвАн, трудно, наверное быть неадекватом? Ты тут, недавно, с пеной у рта утверждал, что переполненность Центров для беженцев в Болгарии – это фейк. Теперь почти ВСЕ СМИ Болгарии пишут о переполненности на 6-7%.

      Сейчас ты утверждаешь, что фейк – это минимальная зарплата в 460 лв с 1 января 2017 г. И это при том, что правительство уже забило эту сумму в госбюджет. Я готов поспорить с тобой на ящик ракии, что так и будет.

      Вот ссылка на статью в болгарском СМИ, кстати. И переведите её название по-другому… ха-ха –

      http://btvnovinite.bg/article/bulgaria/ikonomika/460-lv-stava-minimalnata-zaplata-prez-2017-g.html

      • “ИвАн, трудно, наверное быть неадекватом?”
        “с пеной у рта”
        – аргументы закончились и перешли на оскорбления

        “Сейчас ты утверждаешь, что фейк”
        я ничего не утверждаю
        новостние сайты – это не блоги и не аналитика
        НОВОСТИ – это информация от первого лица
        а не выдуманные “новости”
        именно к таким новостям относятся те новости которые здесь часто публикуются, в т.ч. и о Центрах и подъеме зарплаты

        вы сами себе противоречите 😉
        “правительство уже забило”
        “Минимальная зарплата в Болгарии с 1 января 2017 г. станет 235 евро”
        вам не понятна разница?
        “станет” – после того, как примут бюджет

        и не нужно бросаться встречными ссылками
        для начала и для себя перевидите из ПЕРВОИСТОЧНИКА (видео-материал) одно слово «най-вероятно», которое все ставит на свои места

        еще раз повторю – ваша статья фейковая, т.к. в ней говорится о том, чего в реалиях НЕТ!

        • ИвАн, ещё раз. Без обид. Я вовсе не желал вас оскорблять. Вы как-то всё странно переживаете. Я тоже читаю эти новости, и не вижу в них фейков. Может, у нас разные понятия термина “фейк”. Для меня это абсолютная выдумка, которой не существует на самом деле. А вы интерпретируете как-то, по меньшей мере, странно извращённо. Обычно так делают боты.

          Просто почитайте ваши комментарии после вот этого поста – https://bgnews.bulgar-rus.ru/bolgariya-centr-dlya-bezhencev-v-xarmanli-perepolnen/ . Ваши домыслы позже опровергли десятки болгарских СМИ, но вы продолжаете настаивать. Это как? То ли чувства логики нет, то ли упоротость ниже плинтуса. Так нельзя. Вместо того, чтобы извинится, опять несёте чушь.

          И самое неприятное, что вы просто не воспринимаете аргументы своей неправоты. Вас просишь переведите название статьи, где по-болгарски написано “СТАВА”, т.е по-русски “СТАНЕТ”, а вы начинаете юлить, как школьник, мол в видео этого нет. Но в названии-то есть и название переведено верно, а вы по этому поводу нахамили. Ну надо же если не совесть иметь, то хоть тупым себя не выставлять.

          И ещё раз насчёт этой статьи. В ней сказано о РЕАЛЬНОМ событии – правительство уже на тот момент, как статья была написана, сверстало бюджет. В нём на тот момент, как вы её читали, была установлена минимальная зарплата 460 левов. В статье указано, что бюджет и минимальная зарплата пока не утверждены. Но даже болгары понимают, что бюджет, свёрстанный правительством, уже в этой части практически не изменить. Теоретически можно, но в реальной жизни этого просто не будет. Это понимает любой здравомыслящий человек. И минимальная зарплата в нём останется 460 лв. Поэтому ОНИ и написали в заголовке статьи СТАНЕТ (става). Но только вы почему-то тупите, полагая, что это не так. Вы прикидываетесь или действительно такой не от мира сего?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.