Болгария является “маленькой” Россией в Европейском союзе. Все потому, что российская столица смогла уберечь свое влияние на политическую систему болгарской стороны. Среди стран Европейского союза Болгария является одной из самых уязвимых перед Кремлем, который хочет разделения общества в отношении ценностей в области демократии. Подробности передает болгарское издание “Капитал”.

Тема российской и европейской стороны спустя тридцать лет вернулась с разделяющей силой. Это произошло не просо так. Практически везде в ЕС длительное количество времени шло развитие “недооцененного процесса”. Украинский конфликт оказал свой эффект. Однако это случилось не повсеместно. Если опираться на проведённые исследования, то наиболее уязвимой из стран Европейского союза все же является именно Болгария. У болгар, как пишет источник, нет точек соприкосновения с РФ.

По причине того, что в Болгарии не было критического отношения, направленного в сторону России, это поспособствовало укреплению и сохранению старого государственного аппарата. Произошло это после 1989-ого года. Российское политическое влияние после плавно перетекло в экономическое, как пишет “Капитал”. Собеседник издания назвал это “управляемым переходом”.

Источник: “Капитал”

Как купить недвижимость в Болгарии за деньги?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.