Кандидат от Болгарии на пост генерального секретаря ООН Ирина Бокова заявила, что нет смысла заменять её кандидатуру в борьбы за руководящее кресло самой могущественной международной организации мира. По её мнению, она достойно держалась на 4-х предварительных голосованиях, и на 5-м, наконец-то, займёт лидирующую позицию.

На самом деле ситуация для кандидата от Болгарии не такая радужная. Во время первого негласного голосования она заняла 6-е место среди 9-ти кандидатов на пост генсека ООН. В дальнейшем её позиция особо не улучшилась. Представители США и Великобритании категорически заявили, что не хотят видеть Бокову во главе Организации объединённых наций. В настоящее время лидирует кандидат от Аргентины Сузана Малкора.

Однако Россия настаивает на том, чтобы была соблюдена негласная традиция, и на этот раз генсека ООН следует выбирать из представителей стран Восточной Европы. Кандидатура от Болгарии является наиболее компромиссной – страна, с одной стороны, входит в ЕС и блок НАТО, с другой стороны, не имеет злобного противостояния с Россией.

На правительство Болгарии давит канцлер Германии Ангела Меркель, чтобы страна заменила непроходную кандидатуру. Вместо Боковой советуют предложить Кристалину Георгиеву, занимающую ныне пост еврокомиссара ЕС. Эта персона не вызывает антипатий у США и Британии, а Путин в разговоре с Меркель не высказал негатива в отношении новой кандидатуры от Болгарии.

Болгарский премьер Бойко Борисов до сих пор не может решиться на замену, дабы не нажить могущественного врага в лице Ирины Боковой, которая в настоящее время возглавляет ЮНЕСКО. Он хочет, чтобы та отказалась от борьбы за пост генсека ООН сама, однако женщина упорствует. Нерешительность Бойко Борисова всё больше заводит ситуацию в тупик…

Источник: “Дневник”

Если кинули с недвижимостью в Болгарии, на болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

9 КОММЕНТАРИИ

  1. да, пятого наконец – то, на самом деле жалко расставаться с дружелюбными людьми, в смысле тепло, море внимания, надоели полезно вкусно и т.д.

    • Маргарита, мне кажется, Вы работаете “под прикрытием”, то есть Вы – один из администраторов сайта и хотите сильно оживить обсуждение.
      Вы плохо строите фразы по-русски. Они у Вас зачастую просто лишены смысла.
      Во-вторых, никто из русских не напишет ” наконец — то”, поскольку правильное написание не через дефиз, а через тире:”наконец-то”
      Начало фразы “да, пятого наконец-то, …” подразумевает окончание “…уезжаем домой” или что-то подобное. Дальнейшее построение предложения не выдерживает вообще никакой критики. Такое ощущение, что просто поработал автоматический переводчик. Причем фразы болгарские были построены с учетом болгарской ментальности. Русские так не говорят.
      С уважением, доктор Леонид.
      PS. Это касается отнюдь не только данного поста. Такие же замечания можно сделать ко всем Вашим сообщениям, начиная с момента, когда Вы появились на сайте. Если есть предложения, напишите, я обращусь в личку.
      С наилучшими пожеланиями, доктор Леонид.

      • Леонид, насчёт искусственного оживления – это Вы в точку, прям белыми нитками шито :)))
        А бессвязная речь характерна также для людей, злоупотребляющих алкогольными и психотропными веществами. Читая опусы этой дамы, возникает ощущение, что её просто до сих пор не отпустило.

        • Юля, деточка, а вы то откуда знаете про злоупотребления, такая юная, а ту да же с назиданиями.
          у вас прекрасный русский язык, выше всяких похвал, учебник написали для школы?

          • :)))) А Вы-то откуда знаете насколько я юная?Вангуете сквозь буквы?
            Вас снова подвела логика – как же я могу написать учебник, если я ещё “деточка”?
            Есть, конечно, один вариант – Вам триста лет и все на этой планете для Вас априори юны, оттого, видимо и речь бессвязная, возраст сказывается.

      • меня всегда хвалили, эта новость новая. Кролика бы вам с острыми зубами, ну чтобы, так и быть, не очень больно, слегка.
        Не общайтесь, не очень то и нужно, гидра западная, русских бьют!

  2. спасибо, я закончила школу, институт, еще институт, я больше не буду никуда поступать, переучиваться тоже не буду просто лень, поэтому ваши пожелания останутся без внимания, могу переслать ваши пожелания быть репетитором еще кому-нибудь, кто будет сдавать егэ, а мы его уже сдали на 100 баллов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.