Болгария, как член НАТО, является важным военным союзником и экономическим партнером Великобритании, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон на открытии своего официального визита в Болгарию, сообщило Болгарское Национальное телевидение (БНТ).

В сообщении указывается, что Кэмерон находится в Болгарии с официальным визитом по приглашению вице-премьера страны Марии Габриэль.

Таким образом, сообщает телеканал, Кэмерон, пригласившая его Мария Габриэль и премьер-министр Николай Денков разговаривали, уделив главное внимание на военную помощь Украине.

«Путин должен понять, что он был неправ, и Болгария показывает свою солидарность, как это делает Великобритания», — сказал Кэмерон, призывая собравшихся к дальнейшей поддержке Украины.

«Наше общее дело — помочь Украине, чтобы мы не позволили России выиграть эту войну, потому что это будет иметь плохие последствия», — заявил в ответ главе британского внешнеполитического ведомства премьер Болгарии Николай Денков.

PS Любопытно, что пару дней назад Дэвида Камерона за его политически хамские вещи попросила поцеловать её в зад депутатка конгресса США Марджори Тейлор Грин. Видимо, теперь глава МИД Британии нашёл себе помощника в лице услужливого болгарского премьера.

 

Источник: БНТ 

Купить недвижимость в Болгарии в Пловдиве

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.