Болгарское издание Actualno.com распространило сведения, что жилой дом в Днепропетровске (по-украински, Днипро) на Украине обстрелян русской ракетой. В результате попадания уничтожен целый подъезд и не менее 20-ти жителей. Пуск ракеты X-22 был осуществлён с российского стратегического бомбардировщика Ту-22МЗ.

Однако издание Actualno.com намеренно умолчало, как всё произошло на самом деле. Действительно вчера, по данным украинской стороны, в направлении Украины русскими были выпущены около 30 ракет. Подавляющее большинство из них угодило в объекты инфраструктуры в разных регионах страны. Часть ракет была сбита.

Ракета, упавшая на жилой дом в Днепропетровске, была сбита средствами ПВО Украины. Падение на жилой дом произошло потому, что ВСУ размещает средства противовоздушной обороны внутри жилых кварталов, прикрываясь населением города. В результате, когда ПВО удаётся сбить летательный аппарат, тот, как правило, падает на территории города. Вот и на этот раз сбитая ракета упала на жилой дом. Если бы ВСУ вели себя, как истинные защитники населения, то средства ПВО размещали бы вне городской черты.

О том, что российская ракета, сбитая украинскими средствами противовоздушной обороны над Днепропетровском, упала на жилой дом, открыто заявил советник офиса президента Украины Арестович (в быту – Люся). Он прямо без всяких намёков указал на то, что ракета летела по другой траектории и изменила её из-за действий украинского ПВО (см. видео).

Картина получается вовсе не такая, как преподносит её СМИ Actualno.com, желая очернить Российскую армию. Но Бог им судья. А болгары должны знать правду.

Источник: Actualno.com, Telegram

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.