Судно VERA SU, ходящее под панамским флагом, село на камни в районе Камен бряг (Каменный берег) на северном побережье Болгарии, пострадавших нет. Об этом сообщает районная прокуратура города Добрич.

“Инцидент к разливу нефтепродуктов не привел, среди команды пострадавших нет. На месте происшествия работает следственная группа”, – говорится в сообщении.

По информации болгарских СМИ, судно, построенное в 1989 году, перевозило удобрения и следовало из Украины в порт Варна. Собственником плавсредства является турецкая компания.

Как сообщил журналистам руководитель главной дирекции “Аварийно-спасательная деятельность” исполнительного агентства “Морская администрация” Румен Николов, наиболее вероятной причиной происшествия стало неадекватное состояние экипажа.

“Судно застряло на камнях около 04:15 часов (совпадает с мск). Установлено, что еще в 01:54 судно взяло курс на берег и до момента столкновения не меняло курса, что дает основание предполагать, что неизвестные проблемы были у экипажа, который должен был нести вахту и обеспечить безопасность плавания. Никто из девяти членов экипажа, граждан Турции, не пострадал”, – сообщил Николов.

Он добавил, что нос судна плотно застрял в камнях, на его борту находится 20 тонн топлива, практически гарантированно в корпусе есть пробоины. Обсуждается вопрос об обследовании судна при помощи водолазов, однако окончательно вопрос о спасательной операции должны принять собственники плавсредства, они же должны будут ее оплатить.

Источник: ТАСС

Как искать и покупать недвижимость в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.