Группа исследователей из Германии и США нашла доказательства того, что коронавирус COVID-19 появился в результате биоинженерии. Об этом рассказал телеканалу n-tv учёный из университетской клиники Вюрцбурга Валентин Бруттель, принимавший участие в исследовании.

«Результаты нашего исследования показывают, что этот вирус на 99,9% является искусственно созданной копией природного вируса», — заявил Бруттель.

По его словам, он заметил аномалии в геноме Sars-CoV-2 (COVID-19) еще летом 2021 года и с тех пор участвовал в исследовании его происхождения. Учёный пояснил, что они обнаружили в геноме коронавируса специфический паттерн, характерный для синтетических вирусов, в то время как в природных вирусах блоки распределены случайным образом.

Согласно результатам исследования, SARSCoV-2 «с высокой вероятностью мог возникнуть как инфекционный клон, собранный in vitro».

Ранее комиссия по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet опубликовала доклад по итогам двух лет исследований. В нем допускается, что COVID-19 мог возникнуть в лаборатории. В документе сказано, что США отказываются раскрывать подробности исследований вирусов, связанных с COVID-19, и это мешает провести полноценную независимую экспертизу, с помощью которой можно было бы ответить, как появился COVID-19.

PS Если исходить из документов, которые попали в руки России в результате спецоперации на Украине, когда были захвачены секретные лаборатории Пентагона, учёные США не просто разрабатывали, но и испытывали на территории различных стран разного рода патогенные вирусы, которые можно было бы применять в виде биологического оружия. Кстати, одна из подобных лабораторий США существовала в Ухане на территории Китая, именно там появился нулевой носитель COVID-19. Видимо, США рассчитывали нанести ковидный удар по Китаю и поставить его на колени. Но зараза расползлась по всему миру.

Источник: Газета.ru

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.