Как сообщает греческая газета Kathimerini, между Афинами и Софией начались переговоры относительно заявки, которая уже обсуждалась в Верховном штабе союзных войск НАТО в Европе, сообщает корреспондент REX.

Было высказано предположение, что Болгария обратилась к Греции с просьбой провести инспекцию воздушного пространства в течение следующих трёх месяцев в рамках «Миссии воздушной полиции» НАТО (Воздушная политика НАТО).

В сообщении говорится, что “количество самолётов типа МИГ-29А ограничено, и Болгария, имеющая устаревшую авиацию, обратилась к Греции через НАТО с просьбой о проверке своего воздушного пространства. Болгария согласовала заказ на 16 самолётов F-16. Однако поставка этих самолётов ожидается не ранее 2025 года”.

Независимо от этого, в новостях также было отмечено, что возможно такой сценарий связан с тем, что Болгария может направить свои истребители советского производства на Украину. Не зря же симпатичная послица Украины, ранее зарабатывавшая себе на жизнь профессией сексолога, встретилась тет-а-тет с министром обороны Болгарии.

 

Источник: REX

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.