Десять лет спустя после вступления в Евросоюз Болгария и Румыния не готовы присоединиться к Шенгенскому пространству, и им ещё предстоит “проделать дополнительную работу” в борьбе с траснграничной преступностью и коррупцией, чтобы соответствовать установленным нормам. Об этом говорится в опубликованном в среду отчете Еврокомиссии.

С момента вступления в ЕС этих государств Еврокомиссия запустила специальный механизм контроля, в рамках которого ведет наблюдение за претворением в жизнь политических и судебных реформ в этих странах, реализация которых является условием их членства в Шенгене.

“Болгария и Румыния достигли значительного прогресса. Им, однако, ещё предстоит проделать дополнительную работу”, – говорится в докладе, в тексте которого Бухаресту даны 12 практических рекомендаций дальнейших действий, а Софии – 17. Основная суть большинства этих требований сводятся к необходимости углубления судебных реформ для гарантирования независимости судов, борьбе с траснграничной преступностью и с коррупцией.

В следующий раз усилия Румынии и Болгарии на пути в Шенген Еврокомиссия оценит в ноябре 2018 года.

Источник: ТАСС

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Интернет-кидания 

4 КОММЕНТАРИИ

  1. вот не пойму-а что дало бы рядовому гражданину бг шенген?может кто то пояснит разницу?

  2. Шенген – это, во-первых, для бизнеса выгодно – отмена ТАМОЖЕННОГО контроля между странами ЕС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.