Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на сегодняшний день в войне с Российской Федерацией погибло около 2,5-3 тысяч украинских военнослужащих, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на слова Зеленского в интервью CNN. Это настолько нелепое число, что лучше бы молчал.

Возьмём только Мариуполь. По официальным данным, его защищало от 14 до 20 тысяч отборных украинских военнослужащих плюс наёмники из Польши, Франции и США. Около 1.5 тысячи из них уже сдались, приблизительно столько же, возможно, прорвались из котла. По показаниям пленных, на последнем пристанище ВСУ в Мариуполе заводе «Азовсталь» находится около 3 тыс. боевиков. Итого, получается, что погибли от 8 до 14 тысяч украинских солдат. И это только в Мариуполе.

Если же брать потери на всех направлениях, то это число можно смело умножать, как минимум, на два. Соответственно, на 15 апреля следует говорить о 16 – 28 тысячах погибших военнослужащих ВСУ, нациков и наёмников.

О справедливости такого подсчёта свидетельствуют данные о похоронах в сёлах Западной Украины. Туда везут и везут трупы. Как утверждают местные, такого огромного количества в 2014 – 2015 годах, когда официально погибло около 15 тыс. человек, не было.  И это не считая мёртвых тел на поле боя и захваченных Русской армией территориях.

Стоит также напомнить, что на момент начала Россией спецоперации на границе с ЛДНР, по оценкам экспертов, находилась группировка численностью не менее 120 тыс. человек. Теперь же Зеленский в своём интервью CNN утверждает, что в Донецкой группировке числится на сегодняшний день 44 тыс. военнослужащих. А куда делись ещё 76 тыс.? Если предположить, что названное им число без учёта Мариуполя и Харькова, то всё равно выходим приблизительно на 80 тыс. человек. Значит, порядка 30 тыс. бойцов выведены из строя – убиты или ранены. Исходя из того, что на одного убитого числится, как правило, не менее 3-х раненных, можно прийти к выводу, что ещё, как минимум, 10 тыс. бойцов убито и около 20 тыс. ранены.

Итого, с учётом известных данных по Мариуполю, можно достоверно предположить, что за весь период военных действий на Украине погибли 26 – 38 тыс. бойцов ВСУ, нациков и наёмников. Реальные данные отличаются от вымышленных Зеленским в 8 – 10 раз, как минимум.

Любопытно, что у западных СМИ враньё президента Украины не вызывает никаких позывов проверить его высказывания. Они просто верят ему, потому что он против Путина. Это самый веский аргумент… А что поделать – наступила эпоха постправды!

Источник: “Дарик”, Telegram, CNN

Можно ли сейчас продавать квартиру в Болгарии? Нужно!

4 КОММЕНТАРИИ

  1. То что Вы пишете, полный бред. Есть законы войны по которым наступающих гибнет в три раза больше чем обороняющихся! А ещё очень важный фактор это мотивация!

    • На самом деле украинцев погибло, по оценке военных экспертов, на 15 апреля около 40 тыс. человек. Дело в том, что Российская армия ведёт дистанционную войну, применяя для уничтожения живой силы противника артиллерию, авиацию и ракеты. Такие средства бьют по площадям и приводят к массовой смерти бойцов. Эта тактика опробована в Сирии и приводит к значительному снижению потерь. По сути, танки и пехота нужна только для зачистки, когда приходится добивать остатки противника. Именно поэтому потери у наступающих относительно небольшие. Значительно меньше, чем у обороняющихся.

      Кроме того, у украинцев очень плохая медицинская служба. Поэтому, если верить украинским военврачам, из-за нехватки медикаментов и мед профессионалов гибнет очень много раненных примерно в соотношении 1:1. Это резко увеличивает детальные потери ВСУ.

      В конце концов, о значительных потерях говорит уже 3-я мобилизация на Украине, когда в бой бросают пойманных на улицах пацанов и стариков. Причём, если раньше их посылали в тероборону, то сейчас они уже массово встречаются на передке. Это впрямую свидетельствует об ОГРОМНЫХ потерях ВСУ. При том, что Россия пока ни одну мобилизацию не проводила, воюют кадровые

    • Теперь насчёт мотивации. На Украине упоротых нацистов, которые готовы за Бандеру жизнь отдать около 2%, то есть около 80 тыс. Если отбросит женщин, стариков и детей, то остаётся где-то 25 – 30 тыс. Вот они почти все сидят в Мариуполе и Донецуом котле. Их уничтожение приведёт к полной деморализации ВСУ. Ибо умирать за клоуна мало кто хочет на самом деле.

      У русских мотивация более крутая – они воюют с ФАШИСТАМИ, которых не добили их деды в Отечественную войну. То есть их миссия Историческая и праведная. Это супермотивация. Она г7ораздо сильнее, чем у бандеровцев. Так что за кем будет Победа, уже ясно!

  2. Чудная сталинская агитка для лохов, дальнейших Вам творческих успехов в Ваших фантазиях!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.