Еврокомиссия в докладе о странах с чрезмерным экономическим дисбалансом указала, что в Болгарии ускоренными темпами растут цены на жилую недвижимость на фоне высокой задолженности бизнеса и домохозяйств. Эксперты считают, что это признак надуваемого жилищного пузыря.

По данным Евростат, цены на жильё в Болгарии во второй половине 2016 года скаканули вверх на 12%, а в первой половине этого года – ещё на 8%. Подобная ситуация в стране была перед кризисом 2008 года. Тенденция к росту цен на жилую недвижимость отмечается в Софии, Пловдиве, Бургасе и Варне.

Наиболее тревожная ситуация в Софии, где средняя цена на квадратный метр жилья превысила 1000 евро, а в южных кварталах достигает 3000 евро/кв.м.

Как считают европейские экономисты, основной причиной такого роста цен на недвижимость является резкое снижение процентов по ипотеке до 4-4.5% при очень низкой доходности от вкладов в банках.

Болгарские же эксперты полагают, что ничего страшного нет. По их мнению, цены на недвижимость в Болгарии неадекватно занижены, и сейчас идёт их коррекция, а равновесие на рынке жилья будет достигнуто через год-два.

Источник: Dnes.bg

Финансовые гарантии при покупке недвижимости в Болгарии

 

7 КОММЕНТАРИИ

  1. В Болгарии найебайлово на недвижимости типа русских братушек это национальный вид спорта, привет лохам, а научили их выродки из России и украины

    • В Болгарии всё своё, ни какие выродки из России их ни чему не учили.
      Т.к. этих выродков, там самих кинули…

      Программа “Дешёвая недвижимость в Болгарии” разрабатывалась специально, в Европе и очень умными людьми, это бывшие болгары живущие за рубежом. Она делалась для привлечения из-за рубежа частных инвестиций в болгарскую, тонущую экономику.
      Для неё были СПЕЦИАЛЬНО были сделаны бреши в болгарском законодательстве.
      И с помощью европейских образовательных программ, были подготовлены кадры из цыганских слоёв населения. Цыган учили БЕСПЛАТНО на юристов, даром обманывать они все владели изначально.
      Учили их на тех местах, которые обычным, честным болгарским студентам были недоступны финансово. Т.к. образование на юриста – это очень дорого в Болгарии.
      Напомню маленький нюанс, в Болгарии нет бесплатного высшего образования как в России, всё высшее образование – ПЛАТНОЕ и было платным ВСЕГДА!!!

        • Нет, это о вас позаботился Джорж Сорас.
          Что бы вы без него делали?

          Он фактически основал очень влиятельные организации The Roma Program (Цыганская программа), European Roma Rights Centre (Европейский центр прав цыган, ERRC), The Roma Information Centre (Цыганский информационный центр, ERIO) в Брюсселе и Roma Education Fund (Цыганский образовательный фонд).

          Цыганский руководитель Рудко Кавчински (Rudko Kawczynski) откровенно сказал: «Эти организации должны были быть самостоятельными образованиями, которыми руководили бы цыгане, и которые должны были действовать в соответствии с законодательством стран, где они были созданы. Но вскоре после начала своей деятельности я был вынужден признать, что о самостоятельности не было и речи. Эти организации контролировались и контролируются фондом Soros Foundation в США и ни в коем случае не являются цыганскими организациями».

        • Цыган в Болгарии бесплатно учили не только на юристов, а ещё по многим другим специальностям, например на медиков всех направлений, инженеров, экономистов…

          Этим занимался фонд «Открытое общество», принадлежащий американскому миллиардеру Джорджу Соросу. Вся информация по этому вопросу доступна в интернете и для цыган тоже.
          «Цыганские программы» Сороса стали некими вербовочными пунктами «молодых интеллектуальных цыган», которые выполняли требования разведывательных центров США.
          Финансируемый фондом проект реализован в странах, где проживают самые крупные цыганские диаспоры в ЕС. Согласно описанию к гранту, под наблюдением находятся правительства Румынии (где проживает 1,8 млн цыган), Болгарии (примерно 750 тыс. цыган, что составляет 10% населения страны), Испании и Венгрии (примерно столько же), Румынии (536 тыс. цыган), Словакии (500 тыс), Чехии (300 тыс.), Италии (200 тыс.).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.