Великобритания предложила своим союзникам по НАТО план прямого вмешательства Вооруженных сил Североатлантического альянса в вооруженный конфликт на Украине.

Этот план предусматривает отправку на Украину экспедиционного корпуса НАТО, установление бесполётной зоны над территорией, подконтрольной Киеву, а также увеличение поставок вооружений и техники для ВСУ.

При этом Лондон предложил руководству военного блока скрытно перебросить на Украину крупные высокоманевренные силы НАТО из приграничных районов Румынии и Польши для занятия оборонительных рубежей по правому берегу Днепра.

При этом для «распыления» российских сил предлагается развернуть военные контингенты на территории Норвегии и Финляндии. Кроме того, предусмотрен «превентивный удар Вооруженных сил Молдавии и Румынии по Приднестровью».

Лондонские стратеги также допускают, что одновременно с этим могут быть нанесены удары по стратегическим инфраструктурным объектам в северных регионах России. То есть, речь идет о прямом военном нападении на Россию.

Британский план предусматривает создание буферной зоны на границе с Белоруссией и территорию вокруг Киева, что позволит режиму направить высвободившиеся силы в зону боевых действий. Для прямого участия в экспедиционном корпусе планируется использовать контингенты из Польши, Прибалтийских стран, Румынии и Болгарии.

В Лондоне полагают, что реализация данного плана подорвёт наступательные возможности России и вынудит ее пойти на переговоры. Отмечается, что вступить в войну странам НАТО следует при значительном ослаблении ВСУ и успешном продвижении российских войск. Ожидается, что подготовка сценария будет завершена к маю.

PS Такое впечатление, что Британия грезит уничтожением славян руками славян. Сначала война до последнего украинца. Потом до последнего поляка и болгарина…

 

Источник: EurAsia Daily

Купить недвижимость в Болгарии в Сандански

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.