Святой Синод подробно разъяснил, почему Болгарская православная церковь может бойкотировать Всеправославный собор, намеченный на 16-26 июня на острове Крит.

Первое, что не понравилось БПЦ, это место его проведения. Ранее было согласовано, что Всеправославный собор пройдёт в Стамбуле под эгидой Вселенского патриарха Варфоломея I. Однако из-за обострения противоречий между Россией и Турцией место сбора сменили, однако, по мнению Синода, неудачно. Но это полбеды…

В повестку дня Всеправославного собора, по мнению БПЦ, не поставили ряд важных вопросов, решение которых необходимо. В частности, существует проблема с Македонской церковью, которая хочет считаться автокефалией (самостоятельной), однако, по мнению болгарского Синода, это неправильно. И следует принять решение по данному вопросу на высшем церковном уровне.

Кроме того, по мнению БПЦ, нет окончательного решения в отношении браков между православными и христианами иных вероисповеданий. До сих пор католики и протестанты считаются еретиками. Единого мнения в отношении браков с ними там и не выработано.

И, наконец, для участия во Всеправославном соборе, каждый участник обязан заплатить 120 тыс. евро, причём нет какой-либо разбивки по срокам или отсрочки, а также не объясняется откуда взялась такая сумма? Почему не 200 тыс. евро или 300?

Источник: “Стандарт”

Осторожно! Болгария! Мошенничество с недвижимостью – ты кому деньги давал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.