Автор журналистского расследования об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального – журналист из Болгарии Христо Грозев заявил, что сотрудники ФСБ, которых Навальный обвинил в попытке отравить его, также группой вылетали на Северный Кавказ.

– Невозможно, чтобы такой штат с такими специалистами существовал только из-за одного Навального. И остальные их перелеты во Владикавказ, Грозный показывают, что и другие цели были, – отметил Грозев в интервью изданию «Медуза».

Журналист-расследователь уточнил, что группа сотрудников ФСБ достаточно много перемещалась по стране и в данный момент аналитики сравнивают их маршруты с другими известными случаями отравления. Например, журналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы и художника-акциониста Петра Верзилова.

Болгарский журналист уточнил, что источники расследователей по «биллингам и перелетам» перестали выходить с ними на связь после публикации расследования, а затем были уволены из своих ведомств.

Также Христо Грозев предположил, что большинство оказавшихся фигурантами расследования Алексея Навального сотрудников ФСБ были предупреждены о его возможных звонках и только Константин Кудрявцев не был готов к нему и рассказал отравленному о деталях спецоперации по удалению отравляющего вещества с его одежды и трусов.

Российские власти назвали расследование оппозиционера провокацией.

Источник: “О.” (obzor.io)

Купить недвижимость в Болгарии нужно стремиться всегда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.