Премьер Болгарии Бойко Борисов после разговора с представителем Европейского союза по вопросам иностранных дел и безопасности Федерикой Магерини публично заявил, что болгарский контингент останется выполнять свои союзнические обязательства по НАТО в Афганистане до 2021 года.

Любопытно, что до встречи с Магерини Бойко Борисов, недовольный потоком в Болгарию афганских беженцев, резко заявил:

«Мы тратим 80 миллионов левов в год на свой контингент в Афганистане, а там в настоящее время мирно и спокойно. Теперь пусть будут так добры исполнить и свои обязательства».

А после встречи с Магерини премьер Болгарии изменил тон.

«Совместными усилиями мы можем оказывать помощь Афганистану»,- заявил Бойко Борисов. Вот что встреча чудотворная делает!

После чего он объяснил своё поведение тем, что Федерика Магарини пообещала соглашение с Афганистаном о реадмиссии. То есть афганская сторона обяжется принимать к себе своих граждан, убежавших в ЕС, в том числе и в Болгарию. Премьер Бойко Борисов уверен, что с помощью НАТО Афганистан стал почти безопасной страной для жизни, и возврат туда беженцев из Евросоюза будет всем на пользу.

Стоит напомнить, что Болгария содержит за свой счёт в Афганистане контингент из немного более, чем 100 военнослужащих, которые, в основном, охраняют аэродромы. 

Источник: “Телеграф”

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.