В Болгарских СМИ опубликованы результаты социологических опросов в России, из которых явствует, что 68% россиян поддерживают спецоперацию на Украине. Объясняет такое поведение русских философ, профессор теории культуры и русской литературы некто  Михаил с чисто «русской» фамилией Эпштайн. Он утверждает, что настолько изучил русскую душу, что прямо понимает её на ментальном уровне.

Однако такое утверждение Эпштайна вступает в противоречие с выводами великого русского поэта Тютчева, которые в силу своей профессии обязан был знать Миша:

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

Но так или иначе, а господин Эпштайн пытается доказать, что Россия это бывшая Орда, её жители не слушают «Голос Америки» и «Радио Свободы», а потому неправильно воспринимают информацию и не так относятся к действительности, как жители прогрессивной Европы.

Философ Эпштайн определил нынешнее состояние российского общества, как «шизофашизм».

«Шизофашизм – это фашизм под прикрытием борьбы с фашизмом»,- поясняет Миша Эпштайн. В то же время, с его токи зрения, на Украине вполне демократическое общество, которое почти европейское.

То, что на Украине почти европейское общество, уже сомнений нет. Ведь именно в эти дни в Европе дискриминируют русских, как на государственном, так и на бытовом уровне. Только за то, что ты русский! Русским студентам запрещают учиться в европейских ВУЗах. Русских не пускают в некоторые рестораны, вывешивая специальные таблички. Русских детей избивают в школах Западной Европы только за то, что они русские. Русским не выдают паспорта граждан в странах Прибалтики только из-за того, что они русские. Русскую вакцину от COVID-19 так и не разрешили в Евросоюзе, хотя некоторые страны ЕС ей официально пользуются. Осталось только заставить русских нашивать красные звёзды на свои одежды, как ранее прогрессивные европейцы обязали это делать евреев, чтобы издалека было видно – ты русский. И тогда полная европейская демократия.

А теперь по фактам об Украине, о которых Миша Эпштайн не знает потому, что слушает только «Голос Америки» и «Радио Свободы», или знает, но упоминать стесняется. Во-первых, национальные украинские батальоны, входящие в состав МВД Украины, официально имеют нашивки со свастикой, эквивалентные немецким батальонам СС времён Второй мировой. Во-вторых, официальное приветствие в ВСУ «Слава Украине! Героям слава!» эквивалентно «Хайль Гитлер! Зик хайль!». Его во время Второй мировой изобрели украинские фашисты. В-третьих, то что творили ВСУ в течение 8 лет на Донбассе, убивая мирных жителей, задокументировано, опубликовано и будет предметом суда против укрофашизма. Вы только представьте, ВСУ обстреливали жителей Донецка и Луганска 8 лет!!! Украинцы голосят, когда их обстреливают менее 2-х недель, а донецких уничтожали 8 лет. Но демократическая Европа закрывала на это глаза вместе с Мишей Эпштайном.

Вот, например, история Горловской Мадонны: 27 июля 2014 года демократичные вооружённые силы Украины просто так обстреляли населённый пункт Горловка. Это небольшой донецкий городок. Снаряды падали на жилые дома и в местный парк, где мамы гуляли со своими детьми. ВСУ это назвали «подавлением протеста местных жителей». В результате были убиты и ранены более сотни людей. Прямо в парке погибла Кристина Жук (23 года) и её дочь Кира Жук (10 месяцев).

Рассказ свидетельницы гибели Киры и Кристины Жук 15-летней на тот день Юлии Куренковой (она сама была тяжело ранена и перенесла потом 30 операций):

«27 июля 2014 года мы с другом решили погулять. Сидели общались на лавочке в центре города – сквере Коммунаров. [Одноклассник Юлии] Дима в этот день собирался уезжать в Одессу, где подрабатывал, приехал в Горловку на три дня, чтобы подать документы в техникум. Он не успел совсем чуть-чуть. В 14.00 у него отходил автобус. А в 13.00 раздался первый взрыв. А потом ещё и ещё. Под нами дрожала земля. Горловку обстреливали со стороны Дзержинска, где стояла украинская армия. Мы вскочили с лавочки и побежали, как потом оказалось, прямо на взрывы. Я слышала, как осколки стучали по асфальту, в какой-то момент Дима упал. То был один из первых обстрелов Горловки, мы не знали, что в таких случаях нужно падать на землю. В этот момент навстречу нам выбежала Кристина с девочкой на руках. Вдруг в глаза ударила яркая вспышка и меня подкинуло в воздух метра на два. Я упала на левый бок, а надо мной стоял страшный гул… Перед собой я увидела Кристину. У неё была разорвана в клочья нога. Но она ещё была жива. И всё время повторяла: «Кира, доченька, Кира, доченька!» А ещё шептала проклятия в адрес убийц. Я встала, шатаясь на ноги, и она издала крик ужаса от моего вида. Я не смогла устоять и упала. Только тогда увидела, что джинсовая штанина разорвана и в ней зияет обширная рана. В голове стучало: «Это не я. Это сон. Так не бывает. Так не может быть. Сейчас я проснусь». Но проснуться не получалось».

Часто украинцы спрашивают: «А за что русские сражаются на Украине? Какая у них мотивация?». Ответ прост: «Чтобы никогда больше демократические проевропейские ВСУ не стреляли по мирным жителям. Чтобы просто не было ни ВСУ, ни укронацистов, ни укрофашистов». Философ Миша Эпштайн может теоретизировать сколько угодно по поводу «шизофашизма» в отношении русских, но лучше ему посмотреть в зеркало.

Когда-то также Россия устроила войну с Османской империей, чтобы помочь болгарам, которых унижали и уничтожали турки. От рассказов о жестоких издевательствах тогда гудел весь мир. Но только Россия приняла решение защитить угнетаемых болгар. Пришла и освободила, несмотря на то, что Британия и её союзники были против. Всё повторяется…

Источник: Actualno.com

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Хорошо, что правда все же пробивает себе дорогу! Только одно замечание! Это не укрофашизм, это ваш, европейский фашизм, возрожденный в украине. И вся Европа снова вместе – как в 1941. И вы забыли, что был и 1945! Вот только непонятно, почему Болгария всегда бежит впереди паровоза! Может это такая национальная забава?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.