Болгарские СМИ широко распространили сведения о том, что российские войска на Украине в Мариуполе разбомбили художественное училище, в подвалах которого скрывались 400 местных жителей. Звучит дико. Однако это полуправда, а правду надо говорить до конца, чтобы ситуация была понятна.

На самом деле происходит следующее. В Мариуполе засела украинская группировка из частей нацбатальонов «Азов», «Айдар» и ВСУ численностью около 15 тыс. человек. Группировка засела в самом городе. Не на окраинах, не рядом, не близко к Мариуполю, а внутри города. Возникает вопрос: какова цель этой военизированной группировки? Если защита жителей, тогда почему сидят в центре города, подставляя под удар население? Даже гитлеровцы во время Второй мировой покидали города, чтобы не подставлять мирное население. Красная армия тоже. Помните блокадный Ленинград? Внутри города войск не было, стояли вокруг, чтобы не подставлять под огонь мирных жителей. Получается, украинская военизированная группировка защищает власть, прикрываясь населением. Не население защищает, а власть!  В этом вся суть происходящего!

Теперь по существу. В течение 2-х недель засевшая в Мариуполе группировка не давала возможности выходить жителям по зелёным коридорам. Об этом массово сообщают те, которым удалось выбраться из города. «Азовцы» стреляют в спину и по машинам. Людей сгоняют в подвалы, а сами сажают в квартиры высотных домов снайперов. В школах и поликлиниках организуют базы, казармы и склады.

Российские войска поставлены в сложное положение – им надо освободить население, как можно меньше повредив его жильё, поскольку жители в своём большинстве русские. Однако приходится наносить удары по базам и складам украинской группировки, а там в подвалах люди. Поэтому бьют не очень мощными снарядами и ракетами, чтобы дома не падали. С другой стороны, если быстро людей не освободить, то они могут умереть от голода и обезвоживания. Приходится выбирать стратегию, чтобы, как можно быстрее, но с минимальными жертвами. Это трудно!

Но так или иначе, а Мариуполь почти полностью занят российскими войсками. Остатки украинской группировки засели на территории завода “Азовсталь”. Внутрь его согнали сотни местных жителей, чтобы российские войска не слишком бомбили. Прикрываются людьми. Тактика террористов. Что русские предпримут? Посмотрим…

Источник: “Дарик”

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.