Болгары должны знать правду. Болгарские СМИ распространили заявление президента Украины Зеленского, который выразил недовольство тем, что «российскими оккупантами» арестован мэр Мелитополя Иван Фёдоров.

На самом деле произошло следующее: Российские войска взяли Мелитополь без боя и оставили у руля действующего мэра Ивана Фёдорова, который пообещал не вмешиваться в конфликт и заниматься руководством города. Однако буквально через пару дней пошли жалобы от жителей, что значительную часть присланной гуманитарной помощи из России мэр прикарманил и стал продавать её жителям через посредников. В то же время, он содействовал проведению в городе митинга, на котором нацисты, которых не зачистили, открыто хаяли Россию. Дело в том, что в Мелитополе Российские войска оставили лишь пару БТРов и с десяток военнослужащих для охраны мэрии, которые не реагировали на акции протеста.

Однако сведения о том, что происходит в городе, дошли до руководства Донецкой народной республики. В результате мэра Фёдорова арестовал спецназ Министерства государственной безопасности ДНР, на чьей территории теперь находится Мелитополь. Что ему вменяют в вину, пока не сообщили. Но можно предположить, что речь идёт, как минимум, о саботаже в военное время. Исполняющей обязанности мэра назначили местную жительницу Галину Данильченко, которая уже заявила следующее: «Сейчас главной задачей является построить все механизмы под новую реальность для того, чтобы как можно быстрее начать жить по-новому». В Мелитополе проводится жёсткая зачистка по выявлению пособников нацистов.

Источник: Actualno.com, Страна.ua

Болгария. Предварительный договор – это очень серьёзно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.