Министр обороны Испании Маргарите Роблес заявила, что испанские истребители скоро прибудут в Испанию, и, как минимум, один тральщик и один фрегат отправятся в Чёрное время на фоне напряжённости в отношениях России и НАТО. Боевые корабли намерены базироваться в портах Болгарии и Румынии.

«Мы рассматриваем вопрос об отправке воинской части в Болгарию в дополнение к регулярному воздушному патрулированию, дислоцированному в Литве. Наше участие в НАТО продолжается уже много лет, поэтому сомнений в том, что мы присоединимся сейчас, не было. Хочу ещё раз подчеркнуть, что дипломатия — это то, как мы хотим действовать. Но наше военное участие было фактом в течение многих лет», – пояснила Маргарита Роблес.

В это же время, в Болгарии проходят военные учения с участием США на полигоне «Ново село», которые продлятся до 30 июня. На учениях предполагается переброска вооружения и техники по болгарской территории, в частности БМП М2А3 Бредли, танков М1А2 Абрамс, вертолётов, транспортной, вспомогательной и ремонтной техники.

Таким образом Болгарию втягивают в военный конфликт с Россией и напряжённо опекают, чтобы она не спрыгнула в сторону, чуть что…

Источник: “Стандарт”, “Русская Болгария”

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

 

 

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.