Скандал в парламенте произошёл в начале обсуждения изменений в Избирательный кодекс, внесённых БСП и поддержанных ГЕРБ и ДПС. После того, как председатель собрания Йордан Цонев предоставил слово главе юридической комиссии для ознакомления с докладом, Нестимир Ананьев от ПП попросил слова по процедуре. Однако Цонев ему его не предоставил.

Тогда Ананьев продолжил настаивать с места, Цонев сделал ему замечание. Однако депутат от ПП не угомонился, и председатель собрания лишил его слова.

Такое поведение Цонева возбудило депутатов от ПП, и они гурьбой скопились перед трибуной, начав высказывать своё мнение о произошедшем. К инциденту подключился сопредседатель ПП Кирил Петков, который стал укорять Цонева, мол, тот не прав.

– Ты будешь учить меня соблюдать Регламент?!- возмутился председатель собрания.

– Да, научу! – возопил Петков.

– Вы всерьёз думаете, что таким образом опозорите работу парламента?! – обратился Цонев к депутатам от ПП, которые продолжали скапливаться перед трибуной.

В конце концов, Цонев отменил своё решение о лишении слова депутата Ананьева, инцидент сошёл на нет, все успокоились, но осадочек остался.

Источник: Dnes.bg

Самая большая ошибка покупателей недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.