Болгария заняла 27-еместо в новом европейском рейтинге суверенитета, разработанном Европейским советом по международным отношениям. В комментариях указано, что в стране низкие или очень низкими результаты во многих областях, в том числе из-за нехватки человеческих ресурсов.

Болгария получила самый низкий рейтинг в экономике среди всех государств-членов ЕС, что отчасти отражает асимметричную зависимость Болгарии от России. Это также «провал» в обороне и технике. Ни в одной сфере Болгария не получила даже «удовлетворительного» результата.

При этом делается вывод, что страна может улучшить свои показатели в при новом проевропейском правительстве; однако это потребует от него развития способностей, а не просто демонстрации приверженности.

PS Короче, во всём виноват Путин. А теперь просто представьте на мгновение, что предложенные Россией проекты, от которых Болгария отказалась под нажимом Брюсселя и Вашингтона, были реализованы. Тогда бы сегодня в Болгарии работала АЭС “Белене”, и страна полностью обеспечивала себя дешёвой электроэнергией и ещё продавала бы её. Тогда бы работал “Южный поток”, и российский газ был бы дешевле на треть, а страна являлась бы газовым хабом Европы и реально влияла на политику ЕС в свою пользу.  Тогда бы по трубопроводу “Бургас – Александруполис” шла нефть в страну, и Софии было бы начихать на эмбарго российской нефти. Любопытно, что, например, США подгребли под себя золотодобычу в Болгарии, и страна, занимающая одно из первых мест в мире по добыче золота, нищенствует… А теперь ещё популистское болгарское правительство… Крепитесь, братушки!

Источник: “Дневник”

Мошенничество в Болгарии – Как кидают собственников домов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.