По данным пограничной полиции, миграционная нагрузка за первые 8 месяцев этого года выросла в шесть раз. С начала года до 10 сентября было предотвращено почти 27 тысяч попыток нелегального проникновения в страну иностранцев. Все случаи на границе с Турцией и Грецией. Однако сколько беженцев всё-таки смогли проникнуть на территорию Болгарии, никто сказать не может. Но то, что беженцев много, говорят жители приграничных районов.

Марийка Валкова возраста 81 года рассказала, как ночью к ней в дом в открытое окно влез мигрант и стал ходить, видимо выискивая еду и ценности. Она настолько перепугалась, что не могла двигаться. Потом непрошенный гость ушёл также в окно. Теперь старушка ночью окна открытыми не оставляет.

Пойманный полицией в Болгарии 24-летний житель Афганистана Ромала утверждает, что заплатил 3000 евро, дабы его провели в Болгарию, Из Афганистана до болгарской границы добирался шесть дней. В Турции ему не позволили остаться местные власти, благославив на дорогу в ЕС.

За год в приграничной зоне задержано 486 мигрантов. Из МВД сообщают, что болгарскую границу охраняют наряды на авто с собаками, причём болгарам помогают представители других стран Евросоюза.

Источник: bTV

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.