«В январе нам удалось использовать крайне небольшие объёмы природного газа из (газохранилища) «Чирен»,- заявил исполняющий обязанности министра энергетики Розен Христов, пояснив, что тем самым удалось с одной стороны сдержать рост цены на газ за счёт дешёвого из «Черена», с другой – сохранить запасы дешёвого газа на будущее.

Однако, как пояснил Розен Христов, запасы в газохранилище не бесконечны, и рано или поздно дешёвый газ закончится. К этому времени надо успеть стабилизировать газовые поставки по приемлемой цене.

«В октябре-ноябре у нас был доступ к более дешёвому газу, поэтому все объёмы были выпущены на рынок, чтобы почувствовать глоток свежего воздуха. В настоящее время предпринимаются усилия по удержанию цены ниже 200 левов (100 евро) за 1000 кубометров, что позволяет экономике работать в более системном режиме»,- пояснил Христов.

«Нужно думать о болгарской экономике в целом», — прокомментировал министр энергетики. По его словам, правительство работает в абсолютной синхронизации, поэтому уровень инфляции начал снижаться.

Источник: Dnes.bg

Мошенничество в Болгарии – Вторичный обман

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.