Знаки, запрещающие движение на части проспекта «Черни връх», стали хитом в социальных сетях. На них сообщается водителям и прохожим, что «тротуар и прилежащее дорожное полотно являются частной собственностью, пользование запрещено». Такое чудо впервые произошло в Болгарии – кому-то удалось приобрести в частную собственность не просто улицу или тротуар, а часть проспекта!

Как выяснили журналисты, на самом деле это чудо не единственное – в микрорайоне Крастова Вада столицы большая часть улиц частная. И к этому местные жители уже привыкли.

Представителям СМИ удалось встретиться с собственником части проспекта «Черни връх». Именно он поставил знаки вдоль дороги. Причём это не шутка какая-нибудь и не вымысел больного воображения, на то есть решение 33-й коллегии Административного суда, которое вступило в законную силу. Именно этот суд обязал городскую администрацию выплатить собственнику части проспекта компенсацию в размере немногим более 17 000 левов (8500 евро), поскольку муниципалитет застроил часть его собственности во время расширения бульвара с двух до четырёх полос. По словам собственника, деньги муниципалитет до сих пор так и не выплатил.

«Деньги будут выплачены лицу, подтвердившему свои права в общем порядке иска»,- пояснили в мэрии, обвинив во всём застройщика, который что-то намухлевал с землёй. При этом отчитались, что скандальные знаки уже убраны, “поскольку их установка произведена незаконно”.

На это собственник заявил, что дал 3 дня мэрии, чтобы та вернула знаки на место, мол это его частная собственность, а потому, он какие хочет знаки такие и ставит, а муниципалитет не вправе распоряжаться на его земле. Короче, чем дальше, тем смешнее…

 

Источник: bTV

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.