Сотрудники сектора «Наркотики» СДВР провели спецоперацию под прикрытием, когда полицейские под видом наркодилеров закупили партию наркотиков. В результате были задержаны 40-летний и 24-летний мужчины. Тот, что постарше оборудовал в своём доме в квартале «Витоша» оранжерею по выращиванию марихуаны.

В результате обыска были изъяты 63 горшка с растениями, сухая травяная масса, белое порошкообразное вещество и электронные весы. В дальнейшем было определено на основе лабораторных исследований, что изъято 5 кг марихуаны, 2 кг МДМА и 925.61 г кокаина на общую сумму в 560 тыс. левов (280 тыс. евро).

Мужчина 40 лет задержан на 72 часа, а молодой оказался покупателем, и его отпустили под подписку о невыезде. В отношении же старшего прокуратура возбудила уголовное дело.

PS Любопытно: мужчина в Софии выращивал марихуану, и он преступник и попадает под уголовную ответственность, а Зеленский по всей Украине разрешил выращивать марихуану, и это демократия, его любят в Болгарии и уважают… Как-то не клеится…

 

Источник: “Труд”

Купить недвижимость в Болгарии в Средец

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.