Первым обеспокоенность публично высказал депутат парламента из политической силы «Есть такой народ» (ИТН), входящей в правящую коалицию, Станислав Балабанов.

«Нельзя категорично заявлять и быть уверенным в цене сжиженного газа из США и в том, что он будет дешевле, чем у «Газпрома», — сказал парламентарий, дополнив, что следует правильно просчитать не только закупочную цену газа в США, но расходы по транспортировке его в Болгарию.

«Экспертизы по этой теме нет, и нельзя бросаться словами»,- пояснил Балабанов, намекая на публичные заявления премьера Петкова, что американский газ будет стоить дешевле газпромовского.

По словам Станислава Балабанова, премьер не прислушивается к предложениям ИТН и поступает самовольно на свой страх и риск.

Недовольство, высказанное депутатом из правящей коалиции – это первая ласточка назревшего раскола. ИТН явно не хочет быть замешан в грядущем скандале с американским газом, который окажется дороже, чем обещал премьер. Видимо, скоро стоит ожидать аналогичных выступлений болгарских социалистов (БСП), тоже входящих в правящую коалицию. Они точно не захотят отвечать за ошибки премьера Кирила Петкова.

PS Можно предположить, что скандал неминуем в конце июня – начале июля, когда суда-газовозы из США доставят первый сжиженный газ в Грецию для транспортировки по трубопроводу в Болгарию. Надо запастись попкорном и следить за триллером «Премьер чудит или Болгария катится в пропасть». Болгар жалко…

Источник: Actualno.com

Финансовая гарантия при покупке недвижимости в Болгарии

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.