Двое мужчин получили ранения в результате стрельбы в Пловдиве в субботу вечером. Причиной противостояния и выстрелов стал спор из-за парковочного места. Один из них 39-летний военный. Он использовал легальное оружие. По данным NOVA, двое раненых были доставлены в больницу для обследования без какой-либо угрозы для их жизни.

Дело было так. Вчера вечером около 20:00 на улице Вача в центре Пловдива прозвучали выстрелы, которые напугали жителей района.

«Я слышал только один выстрел, больше ничего. Я живу на другой стороне и просто подумала, что кто-то ударил металлическую пластину», – вспоминает Крыстина Николова.

«Трое участников акции поссорились из-за парковки перед гаражом», – добавляет Цецко Галонов, который также был свидетелем перестрелки,- «Я видел, что стрелявший был военным», – добавил он.

По словам очевидцев, стрелок припарковал автомобиль перед гаражом кооператива и вышел из машины, чтобы заказать еду в ближайшем ресторане. Приняв заказ, он вернулся к своей припаркованной машине, но там был владелец гаража, с которым у него была давняя ссора. Завязался словесный спор. Затем военный вытащил оружие и выстрелил в мужчину. Пуля, прошла сквозь тело последнего и ранила случайного прохожего. По словам врачей, пуля прошла через грудь одного и достигла ноги второго.

Жители микрорайона утверждают, что скандалы с парковочными местами — ежедневное явление.

Помимо сотрудников полиции Третьего РУ на место происшествия прибыли и бригады военной полиции. Военного задержали на срок до 24 часов, а дело взяла на себя Военная прокуратура.

 

Источник: “Дарик”

Как купить недвижимость в Болгарии в Бургасе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.