Спикер парламента Болгарии Наталья Киселова приостановила заседание из-за спора между партией «Возрождение» и депутатом Манолом Пейковым относительно ограничения русского языка в школах. Конфликт перерос в хаос, приведя к временному перерыву.
Спикер парламента Болгарии Наталья Киселова приостановила заседание законодательного органа из-за возникающего конфликта относительно предложения ограничить преподавание русского языка в образовательных учреждениях Болгарии. Об этом информирует РИА Новости.
В сообщении говорится: «Народное собрание пришло в состояние хаоса во время пленарного заседания, когда вспыхнул жаркий спор между партией «Возрождение» и депутатом Манолом Пейковым».
Сообщается, что Пейков вызвал срыв заседания, что вынудило Киселову вмешаться, отключив микрофон депутата и объявив перерыв. Во время заседания заместитель лидера партии «Возрождение» Цончо Ганев высказался о том, что ограничение русского языка может привести к беспорядкам, сравнивая ситуацию с событиями на Украине.
PS Удивляться не стоит. Дело в том, что Болгария во Второй мировой была на стороне Гитлера, а ныне под пятой Германии. А потомки болгарских нацистов тех лет, расстрелянные после взятия Красной Армией Болгарии, теперь во властных структурах и идут в фарватере современных немецких реваншистов.

Источник: «Царьград»

















