В результате совместной спецоперации Агентства национальной безопасности (ДАНС), МВД и прокуратуры водолазы достали со дна озера Мечка 12 млн. фальшивых евро банкнотами по 500 евро очень высокого качества.

На пресс-конференции в Пловдиве главный прокурор Сотир Цацаров сообщил, что о схроне сведения получены в результате агентурных данных. Всего в озере фальшивомонетчики «утопили» в специальных пластиковых упаковках 14 млн. евро фальшивок. Выловили около 12 млн. Остальные, по-видимому, уже гуляют по стране.

Были задержаны трое подозреваемых. Один активно сотрудничал со следствием и отпущен на свободу под залог в 5000 левов (2.5 тыс. евро). Второй находится под арестом. А третий, когда его суд выпустил под подписку о невыезде, тут же сбежал и находится в розыске.

В доме одного из подозреваемых в селе Татарево при обыске обнаружено 14 пистолетов, у большинства из которых сбиты номера. По-видимому, это часть из того оружия, которое было украдено в феврале 2014 года из оружейного магазина в Хасково. Также при обыске найдено 3.2 кг марихуаны.

Источник: “Дневник”

Телефонный обман желающих купить недвижимость в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.