В октябре в Бургасе зарегистрирован 101 случай заболевания гепатитом А, называемого в народе «желтухой». Об этом сообщил пресс-секретарь Региональной инспекции здравоохранения Елица Карагёзова.

Она пояснила, что заражение происходит через рот, а туда зараз попадает из-за грязных рук, с не чистой водой или из-за немытых овощей и фруктов. Инкубационный период заболевания 7-10 дней. Первые признаки проявляются  через 2-3 недели – появления лихорадки, сопровождающейся диспептическим синдромом (тошнота, рвота, тяжесть в области желудка и правом подреберье), слабость, через несколько дней темнеет моча, желтеют склеры (белки глаз), кожа, обесцвечивается кал (желтуха). После этого общее состояние немного улучшается. Желтуха сильно поражает печень.

Чтобы не заразится желтухой, главное соблюдать правила личной гигиены – мыть с мылом руки перед едой, не пить воду из непроверенных источников, мыть овощи и фрукты перед употреблением.

Источник: “ПИК”

Что полезно знать желающим купить недвижимость в Болгарии?

6 КОММЕНТАРИИ

    • В России вакцинация проводится по эпидемиологическим причинам, например, при вспышке заболевания в детском коллективе …

      В Болгарии демократия идёт своим путём, непонятным для многих русских.

  1. написала, чтобы объясниться, в результате, у меня всё идет своим путем, вам непонятным, я же все прочитала, все комментарии, что я должна уяснить, и какие сделать выводы, из последней строки, и ничего я не жгу, я написала чтобы расставить все точки, и сделать правильные выводы, и тогда уже писать, про другое, и не затрагивать очень чувствительную тему, про любовь и совместную жизнь, то есть вы мне не предлагаете, выходить за вас замуж? так по крайней мере честно!

  2. прошу вас не убивайте меня мысленно, я не знаю почему я стала спрашивать, сами сказали, скучно вам, всё приелось, да!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.