Несколько десятков украинцев, поселившиеся в Бургасе, провели специфическую акцию, на которой призывали Болгарию наложить эмбарго на поставки газа и нефти из России.

Вся пикантность ситуации состоит в том, что около 80% газа Болгария закупает у России по низким контрактным ценам, которые в несколько раз ниже биржевых. А российская относительно дешёвая нефть поступает на НПЗ «Луйкойл» в Бургасе, в результате чего бензин в стране по ценам ниже, чем в других странах ЕС.

Соответственно, призывы украинцев по наложению эмбарго на российские газ и нефть равносильны просьбам увеличить для граждан Болгарии и себя любимых цены на газ, бензин и продукты питания. Это уже на грани сумасшествия…

PS Любопытно, что митинг провели перед памятником Советскому воину на улице Александровской. Местные называют его памятником Алёше по аналогии с пловдивским. Бронзовый воин безразлично отнёсся к тому, что творилось под его ногами. Видимо, чтобы его позлить, собравшиеся признали памятник посланником Путина и стали митинговать… на русском языке, который на Украине считается официально языком агрессора. Бронзовый воин продолжал стойко стоять на своём постаменте. Для антуража не хватало в конце мероприятия прыгалок типа “хто не скаче, той москаль”. Именно этого ждали редкие ротозеи, но, к сожалению, не случилось. Показалось, что даже Алёша хмыкнул…

Источник: Dnes.bg

Мошенничество в Болгарии – Как кидают собственников домов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.