Как ранее сообщала руководитель Агентства по делам беженцев Марьяна Тошева, украинские беженцы должны были направиться на переселение с железнодорожных вокзалов Варны и Бургаса в прицепных вагонах. В первых партиях, по разным источникам, числились 550 – 600 мигрантов из Украины. Однако всё пошло не так гладко, как хотелось бы болгарским властям.

К моменту отправки первой партии украинских беженцев на железнодорожный вокзал Варны пришли только пятеро из 250 человек. В Бургасе ситуация чуть получше – в вагоны для переселения сели 57 мигранта из Украины вместо запланированных 300.

Стоит напомнить, что болгарские власти обязали украинских беженцев покинуть отели Черноморья до 2 июня, иначе… А что иначе, пока никому не ясно.

PS Молодцы, беженцы! Держитесь! В Болгарии много пустых сёл с хорошими домами. Может, дома и землю в собственность бесплатно дадут? И Болгарии хорошо, и украинцам приятно! Тогда будет ради чего уезжать из Черноморья в свой новый дом на свою новую землю! А так… А дом в селе, чуть что, можно потом, как дачу в Болгарии использовать.

Источник: Lenta.ru

Как приобрести землю в Болгарии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.