Хельсинкский комитет Болгарии сообщил, что районный суд Бургаса признал вице-премьера Валери Симеонова виновным в оскорблении цыган. В ходе судебного процесса исследовалась его речь с трибуны парламента, в которой Валери Симеонов заявил следующее:

«Бесспорный факт, что большая часть цыганского этноса живёт вне всяких законов, правил и общечеловеческих норм поведения. Они не уважают законы, налоги и сборы для них непонятные понятия. Счета на электричество, воду, социальное и медицинское страхование заменены ими убеждениями, что они имеют право, но не обязанности. Для них кражи и грабежи стали способом пропитания, нарушение закона – нормой поведения, рождение детей – доходный бизнес ради помощи от государства, воспитание молодого поколения – это обучение малолетних попрошайничеству, проституции, кражам и распространению наркотиков. Цыганские бароны устанавливают модель существования, которая коренным образом противоположна законным нормам болгарского общества. Болгария стоит перед пропастью этнического кризиса».

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Источник: “Дневник”

Как жулики кидают собственников домов в Болгарии?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. И в чём оскорбление? Ое сказал сущую правду. Более того, цыгане не умеют работать, даже когда пытаются. Политкорректность не предполагает ложь и заигрывание. Она должна исходить из фактов и учитывать в построении страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.