По меньшей мере пять человек получили ранения различной степени тяжести в результате стихийных столкновений, произошедших у здания парламента в столице Болгарии. Группа лиц, поддерживающая оппозицию, вступила в конфронтацию со сторонниками правящей коалиции. К народу вышли несколько народных избранников. Но это не утихомирило противоборствующие силы, а наоборот – в депутатов полетели бутылки и камни.

Стоит напомнить, что стихийные беспорядки возникли в Софии из-за того, что оппозиционные депутаты в парламенте захотели снять с должности проправительственного спикера Николу Минчева. Это очень не понравилось провластным слугам народа. В парламент приехал премьер Кирил Петков вместе со своим «кошельком» Асеном Василевым, которые стали увещевать оппозиционных депутатов одуматься, мол, не время воду мутить. В ответ те отвечали, что лучше уж сейчас, чем потом потерять страну.

Оппозиция и правящая элита призвали своих сторонников прийти под окна парламента и поддержать своих. В результате пришли и те и другие, что привело к потасовкам. А спикера Николу Минчева всё-таки сняли.

Источник: “Факти”,  REGNUM

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.