«Мы поддерживаем кабинет премьер-министра Асена Васильева. Мы были вовлечены в это правительство с момента его создания с чётким мандатом и чёткой поддержкой созданного правительства»,- заявил председатель парламентской группы «БСП за Болгарию» Георгий Свиленский.

Стоит напомнить, что Асен Василев был правой рукой утратившего доверие премьера Кирила Петкова. Поддержка кандидатуры Василева на должность премьера – это, по сути, одобрение экономически провальной и русофобской политики Петкова.

Асен Василев уже высказался, что решение о высылке 70-ти российских дипломатов из Болгарии абсолютно верное. А также он публично отказался вести переговоры с лидером ИТН Слави Трифоновым, из парламентской группы которого перекупил, как минимум, 5 депутатов, если верить знатокам, по 1 млн. левов (500 тыс. евро) за голову. Видимо, социалистам такие премьеры нравятся.

На сегодняшний день, коалиция не обладает большинством в парламенте. Можно лишь надеяться на способности финансиста Асена Василева, который попытается докупить недостающие голоса слуг народа оптом или в розницу.

Источник: Actualno.com

Полезно знать покупателям недвижимости в Болгарии

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.