Антикоррупционный отдел прокуратуры расследует исчезновение 367 тыс. пачек конфискованных сигарет со склада МВД общей стоимостью 2 305 491 левов (1.2 млн. евро). Уже задержаны 3 полицейских, подозреваемых в хищении.

Сигареты без акцизов проходили, как доказательство, по уголовному делу, и хранились на складе в селе Згалево. В марте 2016 года была проведена проверка складских помещений, в ходе которой установлено, что металлические двери в помещение, где хранились конфискованные сигареты, опечатаны, закрыты на замок и дополнительную решётку. Об этом есть соответствующая запись проверяющих.

А 28 марта помещение склада было официально вскрыто. И обнаружилось, что значительная часть конфискованных сигарет исчезла. В июле 2016 года приказом главного прокурора к расследованию был подключен антикоррупционный отдел прокуратуры.

Пока следователи установили, что сигареты похитили со склада в 2014 году. К похищению причастны сотрудники полиции, а вывозили товар на грузовом автомобиле. Насколько известно, обыски у подозреваемых результатов не дали.

Источник: “Дневник”

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – Ты кому деньги давал?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.