История на самом деле показательная. Жительницу Русе Цанку Дмитрову уже в третий раз предприятие «Топлофикация София» пытается нагреть в самом нехорошем смысле этого слова. Первый раз это было в 2015 году. Тогда ей выставили счёт на оплату задолженности в 2300 левов (1150 евро). Жительница обратилась в суд, и предприятие признало, что произошла ошибка.

Второй раз надуть попытались в октябре 2020 года. Тогда Цанке Дмитриевой выставили счёт по задолженности в сумме 9350 левов (4700 евро). Жительница снова обратилась в суд. И опять предприятие «Тополофикация» признало, мол, ошиблись…

Но радость жительницы была не долгой. К ней 5 января 2022 года пришёл новый счёт, из которого следовало, что задолженность Цанки Дмитровой совместно с другими жильцами квартиры составила 6300 левов (3150 евро). Самое любопытное, что, когда стали разбираться, в базе «Топлофикации» личный номер Цанки Дмитровой значился у некой Цанки Найденовой. Жительница в третий раз подала в суд.

«Если армия юристов предприятия «Топлофикация София» докажет, что я Цанка Стефанова Найденова, а не Цанка Дмитрова, то я возмещу им задолженность плюс ещё добавлю 2000 левов от себя, а вот если нет…»,- пояснила Цанка Дмитрова журналистам и показала жестом, что получит от неё предприятие.

PS Цанка Дмитрова молодчина, сопротивляется, подаёт в суд. А сколько людей молча соглашаются платить за коммуналку безропотно, поощряя жульё?! Таких десятки тысяч, наверное, если не сотни…

Источник: Dnes.bg

Осторожно! Болгария! Помощь в покупке недвижимости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.