Как сообщает телеканал bTV, свыше 2-х сотен российских туристов застряли в аэропорту Бургаса из-за задержки рейсов авиакомпании Bulgaria air в Москву и Санкт-Петербург и сидят с 04:00 пятницы в транзитной зоне.

По предварительным данным, причиной задержки рейсов на Москву стали неблагоприятные метеоусловия в российской столице, а рейс в Петербург отложен из-за неисправности воздушного судна.

“Начиная с 24 июня болгарская авиакомпания практически постоянно нарушает график авиаперевозок. На данный момент уже на несколько часов задержаны пять рейсов в Москву и Санкт-Петербург. От пассажиров поступают жалобы, что авиакомпания не обеспечивает их адекватным питанием и не информирует о ситуации”, – сообщила ТАСС вице-консул Генерального консульства РФ в Варне Александра Дергачева.

Дипломат отметила, что у консульства тоже возникают сложности в общении с авиакомпанией, так как ее телефоны не отвечают. Кроме того, пассажирам не выдаются справки о задержке авиарейсов. В Министерстве туризма Болгарии корреспондента ТАСС заверили, что окажут россиянам необходимую помощь. “

В Минтуризма жалоб от россиян пока не поступало, но мы оперативно вмешаемся в ситуацию и окажем им необходимую помощь”, – сообщила представитель ведомства Албена Методиева.

Источник: bTV, ТАСС

Предварительный договор супер важен при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.