Рабочая группа Еврокомиссии и представители Болгарии прибыли в Москву и готовы начать переговоры с «Газпромом» по созданию Балканского газораспределительного хаба «Балкан». Об этом 3 ноября 2016 г. заявил посол Болгарии в России Б. Коцев.

Представители Болгарии сообщили, что Балканский газовый хаб является интересным и экономически обоснованным проектом, и во время визита будет презентована его концепция российской стороне. При этом было заявлено, что если «Газпром» вдруг захочет принять участие в этом проекте, то представители Ерокомиссии и Болгарии готовы запустить процесс 3-сторонних переговоров. А болгарская сторона выразила готовность предоставить юридические гарантии российского участия в проекте.

Как полагает посол Болгарии в России Б. Коцев, на 3-сторонней встрече в Брюсселе между Болгарией, Россией и ЕК, российская сторона получит всю необходимую информацию, в том числе и юридическую составляющую реализации проекта. По его мнению, стороны могли бы встретиться в Брюсселе уже в конце ноября, если России это интересно.

По неофициальной информации, в ходе встречи уже запланировано обсудить юридические аспекты возможности российских газовых поставок через Чёрное море в газораспределительный центр «Балкан», который планируют создать близ Варны.

Источник: Neftegaz.ru

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии – обман на вторичном рынке жилья

 

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Русский газ в Болгарии, как чёрт из табакерки.
    Все его ждут в Бургасе и Варне, а он собирается входить в Болгарию с другой стороны – в Санданске…

    • Почему только простые потребители?

      Представители американских владельцев болгарских ТЭЦ, которые работают на угле, были замечены на переговорах о покупке газовых турбин, для модернизации своих угольных эл.станций.
      Поставить в известность болгарское правительство они забыли. Зачем лишний раз беспокоить таких занятых людей?

  2. И где же “железо-бетонные гарантии”? Или болгары связавшись, на свою голову, с Брюсселем, перестали понимать русский язык… Непонятно также, за чем являться в Москву, если “российская сторона получит всю необходимую информацию” в Брюсселе. Берите пример с западноевропейцев, которые без всяких условий явились на российский Дальний Восток, чтобы договориться и подписать соглашение о “Северном потоке-2”.

  3. P.S. По хорошему, пора руководству Болгарии плюнуть в лицо ЕК и ткнуть его лицом в “СП-2”, а то придется получать газ в “хаб” из Греции, Македонии, Сербии,,Румынии, Венгрии и Германии с наценкой за транзит из России …

    • “Хаб” уже есть в Болгарии?

      К тому времени, когда в Болгарии появится газовый “хаб”, газ в него можно будет получать только из Турции.
      Если, конечно, не переосмыслится внешняя экономическая политика Болгарии…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.