Вчера в Асеновграде прошла очередная акция протеста болгар против агрессивных действий цыган. На 10 минут была перекрыта автомобильная трасса Асеновград-Смолян. Протестующих поддержала певица Валя Балканская.

Поводом к народному гневу против ромов послужило то обстоятельство, что на гребной базе цыганами были избиты дети. Это произошло около 2-х месяцев назад. Однако, как выясняется, не всё так однозначно. Оказывается события в тот злосчастный день развернулись следующим образом.

Двое парней гребли на каноэ, один из них не удержал равновесие, свалился за борт и поплыл к берегу. Второй направил в ту же сторону лодку. В это время на берегу у костра сидела цыганская компания – мужчины, женщины и дети. Несколько молодых ромов бросились к берегу, чтобы помочь гребцам. Однако тот парень, который выбрался на берег, бросил им обидную фразу: «Нам помощь от цыган не нужна…». С этого конфликт и начался. Вместо оказания помощи ромы начистили физиономии гребцам, а потом и тем, кто приплыл к ним на помощь…

Источник: “ПИК”

О нотариальных пошлинах в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.