В Болгарии протестующие сатанисты с украинскими флагами перекрыли дорогу в храм, в котором находились российский посол и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк), пишет издание Novinite.

“Протестующие против визита председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата заблокировали русскую церковь в центре Софии”, — говорится в публикации.

Там уточняется, что, помимо митрополита Антония, на литургии присутствовали посол России в Софии Элеонора Митрофанова и лидер партии “Альтернатива болгарского возрождения” Румен Петков.

Собравшиеся выкрикивали антироссийские лозунги. У входа в храм стояли полицейские.

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова не пострадала после того, как была заблокирована в церкви Софии протестующими. Об этом дипломат рассказала в эфире телеканала «Россия 24».

По её словам, «церковь была блокирована с одной стороны. Там были полицейские, поэтому какой-то, мне кажется, опасности всё это не представляло. Пытались они как-то помешать литургии, но этого не произошло».

Митрофанова добавила, что покинула храм через другой выход и позвонила водителю, который рассказал ей о заблокированной машине, не выпускаемой протестующими.

Глава дипмиссии в итоге уехала на другой машине.

В российском посольстве считают данное сообщение преувеличенным. В Софии «была небольшая демонстрация, потому что, как утверждают протестующие, служба посвящена победе русской армии, что не соответствует действительности, потому что цель приезда митрополита Антония — участие в торжествах по поводу 70-летия подворья патриарха Московского и всея Руси в Софии».

PS Стоит пояснить, что указом президента Украины Зеленского на Украине запрещена православная церковь Московского патриархата, существовавшая там более трёхсот лет. Запрет распространяется в том числе на некоторых православных святых. В частности, Святой Александр Невский, почитаемый православными болгарами, стал не угоден сатанинской власти Киева, которую возглавляет иудей Зеленский. Пока “братушки” не осознают, что после упразднения православия на Украине неизбежно уничтожение православия в Болгарии. Это как дважды два. Теперь русские на Украине уже сражаются за веру – за православие. Берегите себя и свою веру, болгары! 

 Источник: ТАСС

Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.