Проамериканский блок «Продолжаем перемены – Демократическая Болгария» намерен вернуть мандат президента на формирование правительства невыполненным. Об этом заявил один из лидеров этого политического объединения Кирилл Петков.

«Вчера было видно, что даже наша последняя попытка сохранить наше соглашение и показать, что мы не повергнем страну в хаос была отвергнута ГЕРБ. Мы получили очередную хрень, семь страниц выдуманных текстов от ГЕРБ, и эти люди показали, что не могут держать своё слово. Мы этого не ожидали и теперь с чистой совестью собираемся вернуть второй мандат», — разъяснил ситуацию на свой лад Петков, забыв добавить, что это проамериканский блок ПП-ДБ решил изначально кинуть ГЕРБ и не выполнять подписанные коалиционные соглашения. А когда ГЕРБ послал ПП-ДБ подальше, последние вдруг стали корчить из себя непорочную барышню. Чисто по-американски!

Сопредседатель ПП-ДБ генерал Атанас Атанасов также подтвердил, что их политический блок вернёт президенту мандат на формирование правительства. А куда ж деваться – большинства в парламенте для утверждения премьера и кабинета министров им не набрать, ибо они всем набрыдли..

«Мы пойдём к президенту с руководством парламентской фракции и с Николаем Денковым, но вернём мандат, потому что у нас нет поддержки для создания правительства. Вчера днём ​​ГЕРБ категорически заявил, что не желает участвовать в переговорах по второму мандату. Было бы чудо, если бы произошли какие-то изменения, но это не от нас зависит. Все видели, что мы сделали всё, что могли, и до последнего боролись за правительство. Потому что мы, как политическая сила, очень хорошо понимаем, что почти две трети граждан Болгарии не хотят досрочных выборов», — сказал Атанасов, хотя это лично он подбивал сподвижников кинуть ГЕРБ, мол, уступят, когда мы их кинем с коалиционным соглашением. Ан нет, ГЕРБ не прогнулся. Теперь ПП-ДБ хлебают по полной. Вот так и надо с кидалами поступать!

Атанасов лживо по-американски подчеркнул, что «ответственность за то, что мы идём на досрочные парламентские выборы, однозначно лежит на ГЕРБ». До чего же они мерзапакостны проамериканские политики в Болгарии – сами нагадят, а валят на других. Фу!

Источник: “Труд”

Купить недвижимость в Болгарии на курорте Константин и Елена

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.